Sunday, July 6, 2014

PROGRAMAÇÃO DO 24º FESTIVAL DE INVERNO DE GARANHUNS - PALCO DA CULTURA POPULAR



Sábado, 19/07

10h- Orquestra Metais no Frevo
11h- Bacamarteiro Mandacaru
12h- Maracatu Carneiro Manso
13h- Afoxé Ogbon Obá
14h- Grupo Nossa Arte Apae Garanhuns
15h- Troça Carnavalesca Mista A Bela da Tarde
16h- Maracatu Estrela Brilhante de Igarassu
17h- Selma do Coco

Domingo, 20/07

10h- Banda de Pífanos Folclore Verde do Castainho
11h- Maracatu Leão Coroado
12h- Urso Cangaçá de Água Fria
13h- Reisado do Inhanhum
14h- Boi Dourado de Limoeiro
15h- Maracatu Cambindinha de Araçoiaba
16h- Clube Carnavalesco Misto Bola de Ouro
17h- Bloco Bonde Carnavalesco Lírico

Segunda-feira, 21/07

10h- Reisado Os Três Reis do Oriente
11h- Grupo Cultural Resgate Popular
12h- Maracatu Nação Cambinda Estrela
13h- Quadrilha Unidos com Alegria – CRAS – Heliópolis
14h- Cavalo Marinho Boi Pintado
15h- Ciranda Mimosa
16h- Ataíde e Pedagogia do Coco
17h- Mestre Galo Preto

Terça-feira, 22/07

10h- Reisado Santíssimo Redentor
11h- Cavalo Marinho Boi Matuto de Olinda
12h- Tribo Indígena Tapirapé
13h- Pastoril Estrela Brilhante
14h- Bloco Flor da Lira de Olinda
15h- Caboclinho 7 Flexas do Recife
16h- Dona Glorinha do Coco

Quarta-feira, 23/07

10h- Reisado Mestre João Tibúrcio
11h- Calús Frevança
12h- Mazurca de Agrestina
13h- Rivani Nazário
14h- Sandoval Ferreira
15h- Dois Cordeis (Performance poético musical com Altair Leal e Victor Aragão)
16h- Troça Carnavalesca Mista Menino da Tarde
17h- Afoxé Elegbará
18h- Luísa Pérola de Samba

Quinta-feira, 24/07

10h- Reisado Garanhuns Cultural
11h- Clube Indígena Canindé
12h- Jaraguá Mulungu Terno de Pífano
14h- Quadrilha Junina Zabumba
15h- Grupo Trampolim Perna de Pau do Ziriguidum
16h- Homem da Meia Noite

Sexta-feira, 25/07

10h- Os Brilhantes da Vaquejada
11h- Quadrilha Mulambembes
12h- Bloco de Samba Turma do Saberé
13h- Grêmio Recreativo Boi Pavão
14h- Escola de Samba Galeria do Ritmo
15h- Troça Carnavalesca Mista Bonecos John Travolta
16h- Coco de Roda Raio Luz

Sábado, 26/07

10h- Reisado Unidos com Alegria – CRAS – Heliópolis
11h- Maracatu de Baque Solto Pavão Dourado de Tracunhaém
12h- Gigante do Samba
13h- Bloco da Saudade
14h- Pastoril do Velho Dengoso
15h- Clube Carnavalesco Marim dos Caetés
16h- Lia de Itamaracá

No comments:

Post a Comment